Mittwoch, 23. November 2011, 18:45 Uhr

Klaus Staudt, Ungleich-häufig (ED SJ 1 CB)

Lot 1196

Klaus Staudt, 1932 (DE)

Ungleich-häufig (ED SJ 1 CB), 1974

Multiple. Weisses Polystyrol und blaues Plexiglas, in Holzkasten.
H 400 mm B 400 mm T 60 mm.

Rückseitig auf Etikette: Signiert. Typografisch datiert, betitelt und nummeriert: 6/6.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Saarbrücken, Editions Galerie St. Johann, 1974.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Literatur: Jo Enzweiler, Sigurd Rompza. Klaus Staudt, Werkverzeichnis 1960-1984. Saarbrücken, Verlag St. Johann, 1985. Nr. 1/399.