Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Martin Disler, Fenster zum Nervenfieber

Lot 47

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Fenster zum Nervenfieber, 1986

Öl und Acryl auf Leinwand.
H 2010 mm B 2825 mm.

Rückseitig signiert und datiert: "M. Disler, 86, Samedan".

*CHF25'000 / 35'000
*EUR22'000 / 30'000
*USD27'000 / 38'000

Zuschlagspreis: CHF 22'000

Provenienz: Schweizer Sammlung.