Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Alighiero Boetti, Cinque x cinque venticinque

Lot 53

Alighiero Boetti, 1940-1994 (IT)

Cinque x cinque venticinque, 1988

Leinen bestickt, auf Holzplatte gespannt.
H 220 mm B 215 mm.

Auf Überlappung bezeichnet: "No/0". Signatur stark verblasst.

*CHF10'000 / 15'000
*EUR9'000 / 13'000
*USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 13'000

Anmerkung:

Archivnummer Archivio Aighiero Boetti 6737.