Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Rudolf Hoflehner, Archaische Figur

Lot 62

Rudolf Hoflehner, 1916-1995 (AT)

Archaische Figur, um 1960

Stahl und Eisen.

H 1050 mm B 210 mm T 200 mm. Monogrammiert.

CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 13'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 26'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Ausstellung: XXX. Biennale internazionale d'arte, Venezia, 1960.