Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Thanos Tsingos, Trois bateaux

Lot 63

Thanos Tsingos, 1914-1965 (GR)

Trois bateaux, 1959

Öl auf Leinwand.
H 890 mm B 1300 mm.

Signiert und datiert.

*CHF5'000 / 8'000
*EUR4'300 / 7'000
*USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 16'000

Provenienz: Alex Maguy, Galerie de l'Élysée, Paris.