Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Wolf Barth, Ohne Titel

Lot 86

Wolf Barth, 1926-2010 (CH)

Ohne Titel, 1958

Acryl auf Leinwand.
H 1300 mm B 970 mm.

CHF3'000 / 6'000
EUR2'600 / 5'000
USD3'200 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Anmerkung:

Provenienz: Galerie Palette, Zürich;
Dr. Willy Rotzler, Zürich;
Schweizer Privatbesitz.