Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Antonio Asis, Mobile cinéthique

Lot 87

Antonio Asis, 1932- 2019 (AR)

Mobile cinéthique, 1970

16 bemalte Holzkugeln, an Federn, auf weisser Grundplatte montiert.
H 480 mm B 480 mm T 130 mm.

Rückseitig signiert, datiert und Atelierstempel.

CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 9'000