Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Ugo Rondinone, Der Tod

Lot 91

Ugo Rondinone, 1962 (CH)

Der Tod, 1983

Mischtechnik auf Papier.
H 930 mm B 630 mm.

Signiert und datiert.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;