Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Mario Comensoli, Tanzendes Grün

Lot 92

Mario Comensoli, 1922-1993 (CH)

Tanzendes Grün, 1983

Öl auf Malplatte.
H 1500 mm B 1500 mm.

Signiert und zweimal datiert.

CHF20'000 / 30'000
EUR17'000 / 26'000
USD22'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 26'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Ausstellung: Kunsthaus Glarus, Comensoli,
"Future No Future" - Neue Bilder,
18. März bis 15. April 1984. Nr. 11.

Literatur: Ausstellungskatalog. Kunsthaus Glarus, Comensoli, "Future No Future" - Neue Bilder, 1984.
Nr. 11, ganzseitige Abbildung.