Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Jiri Kolar, Trivium III

Lot 114

Jiri Kolar, 1914-2002 (CS)

Trivium III, 1968

Objekt. Collage auf Holz.
H 660 mm B 695 mm T 20 mm.

Rückseitig signiert datiert.

*CHF6'000 / 10'000
*EUR5'000 / 9'000
*USD6'500 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 18'000

Provenienz: Galerie Schreiner AG, Basel;
Schweizer Sammlung.

Ausstellung: Albright Knox Art Gallery, Buffalo, N.Y., 1978.