Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Italo Valenti, Camargue

Lot 117

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Camargue, 1970

Öl auf Leinwand.
H 1000 mm B 1050 mm.

Signiert. rückseitig signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: 184.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Literatur: Carlo Carena, Stefano Pult. Italo Valenti, catalogo ragionato dei dipinti. Milano, Skira Editore, 1998. Nr. D 786, Abbildung.