Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Marcia Hafif, Indian Yellow, Bohemian Green Earth

Lot 128

Marcia Hafif, 1929 (US)

Indian Yellow, Bohemian Green Earth, 2001

Öl auf Leinwand.
H 400 mm B 300 mm.

Rückseitig auf Spannrahmen signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: "MH 016/07".

*CHF2'000 / 4'000
*EUR1'700 / 3'500
*USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;