Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Bernhard Luginbühl, Ohne Titel

Lot 142

Bernhard Luginbühl, 1929-2011 (CH)

Ohne Titel, 1996/97

Bronzeplastik. Unikat.

H 610 mm B 200 mm T 300 mm. Signiert.

CHF25'000 / 30'000
EUR22'000 / 26'000
USD27'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 26'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Literatur: Ausstellungsheft. Galerie Andy Jllien, Zürich.
Bernhard Luginbühl " Neue Figuren & Grafik",
2. Oktober - 15. November 1997.
Nr. 17, Abbildung.

Dazu: Ausstellungsheft, beiliegend. Auf 1. Seite signiert. (2).