Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Sonja Sekula, Stunde - "Continous Entrance"

Lot 157

Sonja Sekula, 1918-1963 (CH)

Stunde - "Continous Entrance", 1951

Öl auf Leinwand.
H 1220 mm B 660 mm.

Signiert. Rückseitig zweimal signiert. Datiert und betitelt: "Stunde".

*CHF10'000 / 15'000
*EUR9'000 / 13'000
*USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Rückseitig auf Leinwandumschlag betitelt: "Continous Entrance".

Provenienz: Betty Parsons Gallery, New York;
Galerie Suzanne Bollag, Zürich.