Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Urs Lüthi, Ohne Titel

Lot 164

Urs Lüthi, 1947 (CH)

Ohne Titel, 1966

Acryl auf Hartfaserplatte.
H 1500 mm B 1500 mm.

*CHF7'000 / 10'000
*EUR6'000 / 9'000
*USD7'500 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Anmerkung:

Provenienz: Schweizer Sammlung.