Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 17:30 Uhr

Franz Gertsch, Mappe. Am Schwarzwasser

Lot 215

Franz Gertsch, 1930- 2022 (CH)

Mappe. Am Schwarzwasser, 1991

12 Farbholzschnitte auf Japanpapier.
Je H 600 mm B 480 mm.

(Alle gerahmt). Alle Blätter rückseitig: 6/30.

*CHF10'000 / 15'000
*EUR9'000 / 13'000
*USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Signiert, betitelt und in der Reihenfolge bezeichnet: "I" - "XII".
Im Impressum zusätzlich signiert und nummeriert: 6/30.
Original-Leinenkassette beiliegend.
Guter Zustand. Alle Blätter minim stockfleckig, nicht ausgerahmt. Leinenkassette Gebrauchsspuren.

Verleger: Turske & Turske, Zürich. (12).