Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 17:30 Uhr

Damien Hirst, Flumequine

Lot 220

Damien Hirst, 1965 (GB)

Flumequine, 2007

Farbradierung mit Aquatinta.
H 1399 mm B 1075 mm.

(Rahmen). Signiert. Rückseitig: 59/75.

*CHF15'000 / 18'000
*EUR13'000 / 16'000
*USD16'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 15'000

Sehr guter Zustand.

Verleger: Charles Booth-Clibborn und The Paragon Press, London.