Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 17:30 Uhr

François Morellet, Portfolio. 8 trames 0°-90°/40 mm au trait et pleines

Lot 236

François Morellet, 1926-2016 (FR)

Portfolio. 8 trames 0°-90°/40 mm au trait et pleines, 1972

8 Blätter, beidseitig bedruckt, Serigrafien.
Je H 600 mm B 600 mm.

Alle Blätter recto und verso: 48/100. Signiert. Im Impressum typografisch nummeriert: 48.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Neuchâtel, Éditions Média, 1974.
Blätter lose. In Holzbox.
Alle Blätter sehr guter Zustand. Teilweise minime Kratzer an Oberfläche. Holzbox mit Kleber- und Gebrauchsspuren.