Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 17:30 Uhr

Ernst Wilhelm Nay, Rot aus Blau, aus "Europäische Graphik II"

Lot 237

Ernst Wilhelm Nay, 1902-1968 (DE)

Rot aus Blau, aus "Europäische Graphik II", 1964-1

Lithografie in 4 Farben.
H 750 mm B 530 mm.

II/XXXV. Signiert und datiert.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Sehr guter Zustand.

Literatur: Gabler 71.

Drucker: Emil Matthieu, Zürich.
Verleger: Galerie Wolfgang Ketterer, Stuttgart.