Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 17:30 Uhr

Ben Nicholson, Euboea (Horizontal Linear)

Lot 238

Ben Nicholson, 1894-1982 (GB)

Euboea (Horizontal Linear), 1967

Radierung.
H 470 mm B 595 mm.

10/50. Signiert.

CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Sehr guter Zustand. Am oberen und unteren Blattrand minime Schmutzflecken.

Literatur: Lafranca 108.

Verleger: Lafranca.