Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 17:30 Uhr

Ben Nicholson, Turkish Sundial and Column

Lot 239

Ben Nicholson, 1894-1982 (GB)

Turkish Sundial and Column, 1967

Radierung.
H 320 mm B 380 mm.

(Rahmen). 9/50. Signiert und datiert.

CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar. Am linken oberen und rechten unteren Blattrand minim stockfleckig.

Provenienz: Galerie Agi Schöningh, Zürich;

Literatur: Lafranca 46.

Verleger: Ganymed und Marlborough.