Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 17:30 Uhr

Dieter Roth, Schwarze Rose

Lot 244

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Schwarze Rose, 1969

Multiple. Acryl auf Holz. Unikatcharakter.
H 158 mm B 153 mm.

Rückseitig: 17/100. Signiert und datiert.

*CHF3'000 / 4'000
*EUR2'600 / 3'500
*USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Guter Zustand.