Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 17:30 Uhr

Antoni Tàpies, Matière et journal

Lot 250

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Matière et journal, 1972

Farbradierung auf Zeitungsdruck.
H 630 mm B 850 mm.

(Rahmen). 46/75. Signiert.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Guter Zustand, nicht ausgerahmt, oberer und unterer Blattrand sichtbar. Rückseitig Spuren einer ehemaligen Montierung, Abdrücke recto sichtbar.

Literatur: Galfetti 325.

Drucker: Druck Arte, A. Maeght, Paris;
Verleger: Maeght Editeur, Paris.