Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 17:30 Uhr

Antoni Tàpies, Mappe. Suite 63 x 90

Lot 251

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Mappe. Suite 63 x 90, 1980

10 Farblithografien und lithografiertes Titelblatt.
Je H 630 mm B 900 mm.

Alle Blätter: e.a. Signiert und in der Reihenfolge bezeichnet: "1-9", "13".

CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

St. Gallen, Erker Presse, 1980.
In Kartonmappe.
Alle Blätter sehr guter Zustand. Mappe mit Gebrauchsspuren.

Literatur: Galfetti 765 - 776.

Drucker und Verleger: Erker Presse, St. Gallen;
Alle Blätter Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen.