Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 17:30 Uhr

Victor Vasarely, Portfolio. Album Cinétique NB

Lot 255

Victor Vasarely, 1908-1997 (FR)

Portfolio. Album Cinétique NB, 1975

9 Farbserigrafien.
Je H 830 mm B 830 mm.

Alle Blätter: 9/250. Signiert. Blindstempel: "Editeur Denise René".

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Im Impressum nummeriert: 9.
Paris, Éditions Denise René, 1975.
In bedruckter Leinenkassette.
Alle Blätter sehr guter Zustand. Kassette mit leichten Gebrauchsspuren.
Drucker: Atelier Arcay, Paris.