Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 17:30 Uhr

Wolf Vostell, Luftpumpen-Museum

Lot 256

Wolf Vostell, 1932-1998 (DE)

Luftpumpen-Museum, 1972

Multiple. Fotografie und Luftpumpe auf Karton montiert, in Kastenrahmen.
H 600 mm B 790 mm T 70 mm.

65/200. Signiert, datiert, betitelt. Widmung. Rückseitig Editionsstempel.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Köln, Intermedia-Edition/Helmut Rywelski, 1972.
Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar.
An den Blattecken minim gewellt.