Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 17:30 Uhr

Tom Wesselmann, Thames Scene With Power Station

Lot 258

Tom Wesselmann, 1931-2004 (US)

Thames Scene With Power Station, 1990

Farbserigrafie auf Museumskarton.
H 1435 mm B 2510 mm.

(Rahmen). DP I/III. Signiert.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 6'300

Guter Zustand, nicht ausgerahmt.

Verleger: International Images, Putney, Vermont.