Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 18:00 Uhr

Horst Antes, 2 Blätter: Kopf mit 12 Augen, 1970; Ocker Porträt mit weisser Maske

Lot 310

Horst Antes, 1936 (DE)

2 Blätter: Kopf mit 12 Augen, 1970; Ocker Porträt mit weisser Maske, 1972

Farblithografien.
H 750 mm B 640 mm; H 840 mm B 600 mm.

Beide Blätter signiert. Ein Blatt: Probe. Ein Blatt datierte Widmung: 1974.

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 300

Literatur: Lutze 644; 736. (2).