Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 18:00 Uhr

Antoni Clavé, 6 Blätter: Lithographie en colour (5); Couverture d'un catalogue

Lot 368

Antoni Clavé, 1913-2005 (ES)

6 Blätter: Lithographie en colour (5); Couverture d'un catalogue, 1970

6 Farblithografien.
Je H 575 mm B 465 mm.

Alle Blätter signiert und nummeriert. Gesamtauflage: 100 Exemplare.

CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 650

Dazu: Buch. Clavé. Pintura, Collage, Tapisseria, Escultura, Litografia. Mit 6 Original-Lithografien. Barcelona, Sala Gaspar, 1970.
Brosch. Schutzumschlag.
Literatur: Passeron 252 - 257; vgl. Passeron 252 - 257. (7).