Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 18:00 Uhr

Salvador Dalí, Nu à la jarretière, aus "Hippies"

Lot 381

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Nu à la jarretière, aus "Hippies", 1969/70

Kaltnadelradierung auf Japanpapier, handkoloriert.
H 660 mm B 510 mm.

(Rahmen). XLII/C. Signiert.

CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Literatur: Michler/Löpsinger 381 b.