Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 18:00 Uhr

Salvador Dalí, Les aigrettes, aus "La vénus aux fourrures"

Lot 383

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Les aigrettes, aus "La vénus aux fourrures", 1969

Kaltnadelradierung auf Japan, aquarelliert.
H 380 mm B 260 mm.

(Rahmen). 35/145. Signiert.

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 800

Literatur: Michler/Löpsinger 366 f.