Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 18:00 Uhr

Max Ernst, (nach). Mur et soleil

Lot 398

Max Ernst, 1891-1976 (DE)

(nach). Mur et soleil, 1970

Serigrafie und Lithografie in 9 Farben.
H 765 mm B 575 mm.

HC. Signiert und bezeichnet: "pour l'imprimeur".

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 360

Literatur: Spies/Leppien A 23.