Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 18:00 Uhr

Max Ernst, Hommage à Marcel Duchamp

Lot 399

Max Ernst, 1891-1976 (DE)

Hommage à Marcel Duchamp, 1970

Farbradierung mit Aquatinta.
H 380 mm B 285 mm.

115/125. Signiert.

CHF900 / 1'200
EUR800 / 1'000
USD1'000 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Literatur: Leppien 140 B.
Anmerkung: Das Blatt ist aus der Mappe "Monument à Christophe Colomb et Marcel Duchamp".