Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 18:00 Uhr

Ernst Fuchs, 2 Blätter: Ohne Titel; Das Gefängnis des Winters

Lot 410

Ernst Fuchs, 1930-2015 (AT)

2 Blätter: Ohne Titel; Das Gefängnis des Winters, 1972

Radierung; Radierung mit Aquatinta.
H 325 mm B 500 mm; H 530 mm B 640 mm.

XII/XX E.A.; 132/250. Beide Blätter signiert.

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Ein Blatt beschnitten.
Literatur: Fuchs/Weis 183 IV b; nicht bei Fuchs/Weis. (2).