Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 18:00 Uhr

Ernst Fuchs, 2 Blätter: Das Begräbnis Samsons, aus "Samson", 1967; Venus auf der Insel des Todes

Lot 411

Ernst Fuchs, 1930-2015 (AT)

2 Blätter: Das Begräbnis Samsons, aus "Samson", 1967; Venus auf der Insel des Todes, 1976

Radierung; Radierung mit Aquatinta.
H 420 mm B 335 mm; H 840 mm B 620 mm.

34/90; 210/250. Beide Blätter signiert.

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Literatur: Weis 79 II e; Fuchs/Weis 241 II. (2).