Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 18:00 Uhr

Max Gubler, Mappe. Der alte Mann und das Meer

Lot 456

Max Gubler, 1898-1973 (CH)

Mappe. Der alte Mann und das Meer

Mit 5 Holzschnitten, 3 davon farbig.
Je H 670 mm B 490 mm.

Alle Blätter: 42/150. Stempelsigniert. Im Impressum zusätzlich handschriftlich nummeriert.

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Zürich, Arcade-Presse, o.J. In Leinenmappe. Mappe mit Gebrauchsspuren.