Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 18:00 Uhr

Max Gubler, Mappe. Auf einer Landstrasse

Lot 457

Max Gubler, 1898-1973 (CH)

Mappe. Auf einer Landstrasse, 1958

Mit 3 farbigen Originallithografien von Max Gubler und Text von Gottfried Jedlicka.
Je H 490 mm B 340 mm.

Im Impressum von beiden Künstlern signiert und handschriftlich nummeriert: 6/250.

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 240

Zürich, Verlag der Wolfsbergdrucke, 1958. Folio.
In Leinenkassette. In Leinenschuber. Schuber mit Gebrauchsspuren.