Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 18:00 Uhr

Walter Helbig, Häuser

Lot 465

Walter Helbig, 1878-1968 (CH)

Häuser, 1911

Holzschnitt, handkoloriert.
H 240 mm B 300 mm.

(Rahmen). Im Stock monogrammiert. Zusätzlich bezeichnet: "63/70, v. Walter Helbig...".

*CHF300 / 400
*EUR260 / 350
*USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 280