Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 18:00 Uhr

Peter Arthur Hutchinson, 3 Blätter: Paricutin Project, 1970; Apple Triangle, 1970; The Paradoy of the Twins II

Lot 472

Peter Arthur Hutchinson, 1930 (US)

3 Blätter: Paricutin Project, 1970; Apple Triangle, 1970; The Paradoy of the Twins II, 1974

3 Mixed Media-Blätter mit Farbfotografien.
Je H 765 mm B 560 mm.

Alle Blätter: 30/75. Signiert. Im Stein datiert. (3).

*CHF1'000 / 1'400
*EUR900 / 1'200
*USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'300