Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 18:00 Uhr

Max Liebermann, Bürgermeister Dr. Burchard

Lot 487

Max Liebermann, 1847-1935 (DE)

Bürgermeister Dr. Burchard, 1911

Kaltnadel-Radierung.
H 400 mm B 290 mm.

(Rahmen). 30/6. Signiert.

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 200

Literatur: Schiefler 114 V b.