Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 18:00 Uhr

Verena Loewensberg, Portfolio. Vier Variationen um ein Quadrat

Lot 491

Verena Loewensberg, 1912-1986 (CH)

Portfolio. Vier Variationen um ein Quadrat, 1980

4 Farbserigrafien.
Je H 500 mm B 360 mm.

Alle Blätter: XXVI/XXX. Signiert und datiert.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Norderstedt bei Hamburg, Meissner Edition, 1980.
In Kartonkassette.
Literatur: Coray 44.1-4.