Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 18:00 Uhr

Bernhard Luginbühl, 3 Blätter: Grosser "Zyklop 1967", 1967; Plakat. Kunstmuseum Bern, 1989; Plakat. New York

Lot 496

Bernhard Luginbühl, 1929-2011 (CH)

3 Blätter: Grosser "Zyklop 1967", 1967; Plakat. Kunstmuseum Bern, 1989; Plakat. New York

2 Serigrafien; Offsetlithografie.
Diverse Formate.

Ein Blatt signiert. Ein Blatt stempelsigniert und stempelnummeriert: 0145.

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 200

Literatur: vgl. Aebersold 21. (3).