Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 18:00 Uhr

Urs Lüthi, Self-Portrait, 1970, aus "11 Schweizer. Vontobel '71 Collection"

Lot 500

Urs Lüthi, 1947 (CH)

Self-Portrait, 1970, aus "11 Schweizer. Vontobel '71 Collection", 1971

Offsetdruck.
H 765 mm B 565 mm.

46/100. Signiert und datiert.

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 280

Literatur: Mason 17.

Dazu: Manon. Plakat. Manon, Kunstverein St. Gallen Kunstmuseum, 1990. Farboffsetdruck. H 640 mm B 450 mm. Signiert. (2).