Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 18:00 Uhr

Urs Lüthi, Mappe. Urs Lüthi, Portfolio

Lot 503

Urs Lüthi, 1947 (CH)

Mappe. Urs Lüthi, Portfolio, 1983

6 Radierungen.
Je H 755 mm B 538 mm.

Alle Blätter: 30/33. Signiert und in der Reihenfolge bezeichnet: "1"-"6".

CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Zürich, Galerie & Edition Stähli, 1983.
In Kartonmappe. Mappendeckel handschriftlich nummeriert.
Mappe leicht beschmutzt.
Literatur: Mason 158 - 163.