Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 18:00 Uhr

Rudolf Mumprecht, Monument insolite

Lot 527

Rudolf Mumprecht, 1918 (CH)

Monument insolite, 1964

Farbradierung mit Aquatinta.
H 565 mm B 765 mm.

Epreuve d'artiste. Signiert.

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

Literatur: Zaugg/Moser 248.