Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 18:00 Uhr

Dieter Roth, Die Erde mit dem Kram drauf der verdampft

Lot 581

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Die Erde mit dem Kram drauf der verdampft, 1969

Radierung mit Aquatinta.
H 750 mm B 550 mm.

Signiert. In der Platte betitelt.

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 320

Literatur: Dobke 67.