Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 18:00 Uhr

Dieter Roth, Mappe. Ein weiblicher Gedanke

Lot 582

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Mappe. Ein weiblicher Gedanke, 1971

2 Farbradierungen.
Je H 785 mm B 530 mm.

Alle Blätter und Etikette auf Mappe: 3/50. Signiert und datiert.

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

In Kartonmappe. Mappe und Etikette mit starken Gebrauchsspuren.
Literatur: Dobke 208.