Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 18:00 Uhr

Grafik 20.Jh. Schweizer, 22 Blätter: M. Ramp (5); D. Glasmacher (3); W. Hofmann (2); A. Zaugg (2); H.M. Affenherz, P. Herbener; Ch. Lassiter; H. Meid; O.A. Meier; H. Müller; P. Savary; Anonym (3)

Lot 592

Grafik 20.Jh. Schweizer

22 Blätter: M. Ramp (5); D. Glasmacher (3); W. Hofmann (2); A. Zaugg (2); H.M. Affenherz, P. Herbener; Ch. Lassiter; H. Meid; O.A. Meier; H. Müller; P. Savary; Anonym (3)

Diverse Techniken und Formate.

Alle Blätter signiert. 20 Blätter nummeriert, davon 10 datiert und 6 betitelt.

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 260

Teilweise Gebrauchsspuren. (22).