Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 18:00 Uhr

Grafik 20.Jh. Schweizer, 22 Blätter: D. Glasmacher (2); W. Hoffmann (2); M. Schramm (2); H. M. Affenherz; R. de Vries; H. Erni; W. Gadliger; J. Grüniger; K.H. Hindenlang; Ch. Lassiter; F. Müller; usw.

Lot 593

Grafik 20.Jh. Schweizer

22 Blätter: D. Glasmacher (2); W. Hoffmann (2); M. Schramm (2); H. M. Affenherz; R. de Vries; H. Erni; W. Gadliger; J. Grüniger; K.H. Hindenlang; Ch. Lassiter; F. Müller; usw.

Diverse Techniken und Formate.

19 Blätter signiert. 17 Blätter nummeriert, 14 datiert, 5 betitelt.

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 220

Teilweise Gebrauchsspuren.
Literatur (Erni): nicht bei Hans Erni Stiftung. (22).