Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 18:00 Uhr

Jean Tinguely, Plakat. Tinguely: einige alte & neue Maschinen, Galerie Gimpel-Hanover, Zürich

Lot 611

Jean Tinguely, 1925-1991 (CH)

Plakat. Tinguely: einige alte & neue Maschinen, Galerie Gimpel-Hanover, Zürich, 1969

Serigrafie.
H 840 mm B 590 mm.

7/100. Signiert.

CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 550

Dazu: Jean Tinguely. 2 Plakate: Le Rotozaza, chez Alexandre Iolas, 1967; Tinguely, chez Alexandre Iolas, 1970. Serigrafie; Offsetlithografie.
H 648 mm B 488 mm;
H 865 mm B 620 mm. (3).